miércoles, 21 de agosto de 2019 · Edición 5711
Contactate con Devoto Magazine
Contactanos
Contactate con Devoto Magazine
Noticias y Ofertas en tu email
Facebook
Twitter
Internet Devoto Magazine
SECCIONES
SUPLEMENTOS
 

 
10/26/2010
Rugby  
Del 26 al 29/10 se realiza el 10º Seven Nocturno Pacific en el Club San Martín

Participan equipos de la URBA. El ganador alzará la Copa Argenprop. El Trico debuta 20.10 ante Argentino Rugby.


Hoy, martes 26 de octubre, comienza el tradicional Seven Nocturno Pacific en el Club San Martín. La 10º edición, que pone en juego la Copa Argenprop, culminará el viernes 29.

Participan de la competencia equipos de la Unión de Rugby de Buenos Aires.

El fixture completo y los horarios de los partidos es el siguiente:

Grupo 1
Lomas Athletic
Curupaytí
Vicente López

Grupo 2

Pucará
Ciudad de Bs. As.
Don Bosco

Grupo 3

San Martín
Argentino de rugby
Mercedes RC

Grupo 4

Manuel Belgrano
Porteño AC
G.E.I.

Grupo 5

Olivos
Invitación VII
SAPA

Grupo 6

Regatas Bella vista
D.A.O.M.
Liceo Naval

Grupo 7

Belgrano Athletic
G.E.B.A.
S.I.T.A.S.

Grupo 8

Hindú
San Cirano
El Retiro

Grupo 9
Los Matreros
Hurling
La Salle

Grupo 10

San Albano
C.A.S.A. de Padua
Centro Naval

Grupo 11

Banco Nación
Banco Hipotecario
San Patricio

Grupo 12

Pueyrredón
Las Cañas
Delta RC


Programa de partidos

MARTES 26 DE OCTUBRE
19:50 Pucará vs. Don Bosco
20:10 San Martín vs. Argentino de Rugby
20:30 Manuel Belgrano vs. G.E.I.
20:50 Curupaytí vs. Vicente López
21:10 Ciudad de Bs. As. vs. Don Bosco
21:30 Argentino de Rugby vs. Mercedes RC
21:50 G.E.I. vs. Porteño AC
22:10 Lomas Athletic vs. Curupaytí
22:30 Pucará vs. Ciudad de Bs. As.
22:50 San Martín vs. Mercedes RC
23:10 Manuel Belgrano vs. Porteño AC

MIERCOLES 27 DE OCTUBRE

19:30 Olivos vs. SAPA
19:50 Regatas Bella vista vs. D.A.O.M.
20:10 Belgrano Athletic vs. S.I.T.A.S.
20:30 Hindú vs. El Retiro
20:50 Invitación VII vs. SAPA
21:10 Liceo Naval vs. D.A.O.M.
21:30 G.E.B.A. vs. S.I.T.A.S.
21:50 San Cirano vs. El Retiro
22:10 Olivos vs. Invitación VII
22:30 Regatas Bella vista vs. Liceo Naval
22:50 Belgrano Athletic vs. G.E.B.A.
23:10 Hindú vs. San Cirano

JUEVES 28 DE OCTUBRE

19:30 Los Matreros vs. La Salle
19:50 San Albano vs. Centro Naval
20:10 Banco Nación vs. Banco Hipotecario
20:30 Pueyrredón vs. Las Cañas
20:50 Hurling vs. La Salle
21:10 C.A.S.A. de Padua vs. Centro Naval
21:30 San Patricio vs. Banco Hipotecario
21:50 Delta RC vs. Las Cañas
22:10 Los Matreros vs. Hurling
22:30 San Albano vs. C.A.S.A. de Padua
22:50 Banco Nación vs. San Patricio
23:10 Pueyrredón vs. Delta RC

VIERNES 29 DE OCTUBRE


19:30 Ganador Grupo 1 vs. Ganador Grupo 12
19:50 Ganador Grupo 2 vs. Ganador Grupo 11
20:10 Ganador Grupo 3 vs. Ganador Grupo 10
20:30 Ganador Grupo 4 vs. Ganador Grupo 9
20:50 Ganador Grupo 5 vs. Ganador Grupo 8
21:10 Ganador Grupo 6 vs. Ganador Grupo 7
21:30 Ganador A vs. Ganador B
21:50 Ganador C vs. Ganador D
22:10 Ganador E vs. Ganador F

FINALES POR ORO, PLATA Y BRONCE


22:30 Ganador AB vs. Ganador CD (FINAL 1)
22:50 ganador EF vs. Perdedor FINAL 1
23:10 Ganador EF vs. Ganador FINAL 1




Comparti esta nota
 Dejanos tu comentario
 
 
 
    Devoto Magazine - Edición Papel  
 
 
 
 
 
 
 
Propietario y Editor Responsable: Jorge Eduardo Mesturini | Dirección: Gutenberg 3310 - C.A.B.A. |
CP C1419IDP · Tel: 4504-5540 | devotomagazine@gmail.com
 
© Copyright 2003 - 2013  Editorial Francesa